18-karätige goldene Schmuckgarnitur
zweifärbig, besetzt mit Brillanten, zusammen ca. 3,30 ct, bestehend aus: 1 Ring, RW 53, 1 Armkette, Länge 18 cm, 1 Collier, Länge ca. 44 cm, 1 Paar Ohrclipse mit Stiften, Gesamtgewicht 266,3 g
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
11.06.2010 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 6.500,-
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 11.06.2010 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant- Diamantdamenring
- Kerzenleuchter, 19. Jhdt
- Rudolf Possin
- Figaropanzerhalskette
- Rudolf Podany, russische Tänzerin (dargestellt wird Tamara Karsawina in der Rolle der "Sobeide" aus dem Ballett "Scheherazade" von Korsakow), mit einer Montierung für eine Lampe (bzw. ist auch die Verwendung als Vase möglich)